Президента Южной Осетии ознакомили с планом мероприятий по санэпиднадзору

пн, 03/06/2013 - 22:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов провел рабочее совещание с членами Правительства по вопросам реализации плана мероприятий Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения, в частности, его санитарно-эпидемиологической службы.

С планом работы Комитета по защите прав потребителей и благополучия человека участников совещания ознакомила его Председатель Марина Кочиева. Она отметила, что одним из самых важных вопросов является выделение главами районов земельных участков под полигоны твердых бытовых отходов и строительного мусора.
Медицинское освидетельствование иностранных граждан, вакцинация скота, разработка Закона «О водоотведении», организация зон санитарной охраны, строительство на поверхности водоемов сооружений механической очистки в местах подключения их к магистральному водоводу, локальных очистных сооружений, линий канализации в районных центрах – все эти направления работы по улучшению санитарно-гигиенической защищенности населения отражены в предложенном документе.
«По вопросам иммунопрофилактики наш Комитет взаимодействует с Минздравсоцразвития. В данном направлении наблюдается положительная динамика, и к концу года план прививок против ряда заболеваний будет выполнен», – подчеркнула Марина Кочиева.
По ее словам, отдельным пунктом в плане выделен вопрос охраны поверхностных вод от загрязнения. Работа в этом направлении проводится в отношении сточных вод, которые выбрасываются на поверхность в Дзауском районе.
Обсуждался и вопрос соблюдения санитарно-гигиенических норм в новых жилых микрорайонах столицы. Президент отдал распоряжение ГУП «Водоканал» провести канализацию в данные микрорайоны Цхинвала.
Подводя итоги работы, глава государства призвал участников совещания быть более требовательными друг к другу во имя выполнения всех поставленных задач. Он подчеркнул, что данный план мероприятий имеет большое значение для всей республики, которая выходит на новые принципы управления по всем направлениям.

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest