Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела случаи правонарушений среди цхинвальских подростков

вт, 04/06/2013 - 18:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комиссия по делам несовершеннолетних при администрации столицы Южной Осетии в ходе прошедшего накануне очередного заседания рассмотрела наиболее серьезные случаи правонарушений, совершаемых подростками. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель Комиссии, заместитель главы администрации Цхинвала Хатуна Казиева.

«Основной акцент был сделан на рассмотрение чрезвычайного происшествия – шестиклассник в конфликте со своим сверстником нанес ему ножевое ранение. Пострадавшая сторона обратилась с заявлением в ГУВД. Так как ребенку еще нет 14 лет, он не несет уголовной ответственности и на сегодняшний день поставлен на профилактический учет», - рассказала Казиева.
Также по ее словам, Комиссия рассмотрела случай, когда ученица седьмого класса одной из городских школ в течение долгого времени не посещает занятия.
«Мать девочки заставляет ее работать в магазине. В школе ее оставили на второй год из-за неуспеваемости. Матери ученицы мы неоднократно звонили, предупреждали, кроме того, пригласили на заседание, но, к сожалению, все требования со стороны соответствующих служб она проигнорировала», - отметила председатель Комиссии.
Отсутствие в Республике специализированного учебного заведения для малолетних правонарушителей, добавила она, создает большие трудности в их воспитании.
«Всего на учете в ГУВД Цхинвала, состоит тридцать два подростка. Большинство из них, так называемые ''трудные дети'', то есть, профилактические беседы в школе и дома на них не действуют. Более того, у многих из них уже есть уголовное прошлое. Виду несовершеннолетия наказать этих подростков нет возможности, а специализированных учебных заведений для их воспитания у нас в Республике нет», - сказала Казиева.
Добавим, что в заседании Комиссии приняли участие представители городской прокуратуры, городского отдела образования, ГУВД, директора школ и родители подростков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest