Чем сильнее развита экономика и социальная сфера Южной Осетии, тем сильнее Россия – глава Минрегионразвития РФ

вт, 04/06/2013 - 19:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

К пятилетию со дня признания независимости Южной Осетии народ Республики получит подарки в виде объектов, рабочих мест и грамотных управленческих решений, заявил сегодня глава Минрегионразвития России Игорь Слюняев на брифинге в Цхинвале. Он отметил, что в связи с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина уже второй день в Республике работает представительная группа российских экспертов, с задачей помочь югоосетинским коллегам в подготовке Инвестиционной программы на ближайшие три года.

«Практически все ведомства представлены в этой рабочей группе: это и реальный сектор экономики, и сельское хозяйство, и социальная защита, образование, здравоохранение, — перечислил Слюняев. — Совместная работа российских и югоосетинских специалистов пойдёт на пользу нашим двусторонним торгово-экономическим отношениям. Чем сильнее развита экономика и социальная сфера Республики Южная Осетия, тем сильнее Россия, потому что мы — партнёры».
По его словам, в ближайшие дни по каждому объекту — переходящему, начатому, введённому в эксплуатацию — будут подготовлены паспорта, а эксперты предоставят рекомендации, как дальше развивать дорожное хозяйство Южной Осетии, объекты коммунальной сферы, здравоохранения, образования и т.д.
«Ведётся хорошая слаженная работа, поэтому я думаю, что всё у нас получится», — заключил он.
Напомним, что сегодня в Южную Осетию прибыли с рабочим визитом министр регионального развития России Игорь Слюняев, а также представители ряда российских органов исполнительной власти с целью подготовить предложения по решению первоочередных задач социально-экономического развития Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest