Компания «МегаФон - Южная Осетия» ввела услугу «Детский интернет»

ср, 05/06/2013 - 19:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«МегаФон - Южная Осетия» предлагает своим абонентам новую опцию «Детский интернет». Как сообщила ИА «Рес» специалист по связям с общественностью ЗАО «Остелеком» Зарина Бежанова, новая услуга позволяет обеспечить безопасность ребёнка в сети Интернет.

«При подключении услуги “Детский Интернет” можно предотвратить его доступ к ресурсам, разжигающим межнациональную рознь, пропагандирующим насилие, распространяющим порнографическую информацию, содержащим нецензурную лексику, - сказала Бежанова. – Услуга “Детский Интернет” предоставляет доступ в Интернет и работает по принципу “белого списка”: блокирует доступ на web-ресурсы сомнительного и не предназначенного для детской аудитории содержания».
В «белом списке», пояснила она, находится свыше 2000 тысяч сайтов, перечень которых регулярно автоматически обновляется и сможет удовлетворить потребности каждого «юного пользователя» сети.
«С услугой “Детский Интернет” родители детей могут быть абсолютно спокойны за действия ребёнка в сети, - подчеркнула Бежанова. - Ведь в мире современных технологий порой очень сложно уберечь своего ребёнка от негативного воздействия огромного количества сомнительных сайтов с нежелательным содержанием, встречающихся в сети Интернет».
Она добавила, что, в первую очередь, услуга предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
«Необходимость защиты детской аудитории Интернета в Республике озвучил и президент Южной Осетии Леонид Тибилов, 14 марта, на торжественном запуске сети 4G, - сказала Бежанова. - Компания всегда своевременно выполняет обещания и ищет возможность быть на шаг впереди ожиданий клиентов».
Запуск новой услуги, заключила собеседник агентства, приурочен к Международному Дню Защиты детей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest