Учащиеся школ Южной Осетии освоили азы международного гуманитарного права

ср, 05/06/2013 - 12:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Школьники Южной Осетии освоили основные понятия международного гуманитарного права на занятиях 4-дневной летней школы, организованной Международным Комитетом Красного Креста (МККК) в Южной Осетии. Занятия проводились с 1 по 4 июня в дворце детского творчества в Цхинвал.

Как рассказала корреспонденту ИА «Рес» руководитель пресс-службы МККК Марина Тедети «изначально занятия предназначались для 26 школьников, победивших в отборочном конкурсе. На самих занятиях присутствовало 23 школьника из Цхинвала и районов республики».
Она уточнила, что занятия по основам международного гуманитарного права для учащихся проводил приглашенный эксперт по международному гуманитарному праву Роберт Айверт.
«У него большой опыт работы с МККК на территории Северного Кавказа. За проведение развлекательных игр отвечал фасилитатор Алан Цховребов. Он придумывал различные пантомимы, с интересом вовлекал в игры на свежем воздухе всю команду так, что пришлось проводить еще две дополнительные игры по просьбе детей», - рассказала Тедети.
В ходе занятий проводилась работа в группах, обсуждение полученного материала. Показами отрывков из советских военных фильмов проходило усвоение теоретического материала.
Всем участникам в последний день занятий были вручены сертификаты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest