Учитель года 2012 Александр Демахин провел мастер-класс для югоосетинских коллег

чт, 06/06/2013 - 20:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По приглашению Института усовершенствования учителей в Южную Осетию приехал преподаватель мировой художественной культуры (МХК) Сергиево-Посадского лицея, абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель года 2012» Александр Демахин. В Цхинвале он встретился с представителями Министерства образования РЮО и преподавателями югоосетинских школ, рассказал им о своей подготовке и дальнейшем участии в конкурсе «Учитель года», поделился своим педагогическим опытом.

«Я очень рад, что смог приехать в Южную Осетию, в маленькую, но очень гордую страну со своим лицом, культурой и традициями. Я счастлив, что я сегодня среди вас, и у нас есть возможность вместе поработать», - сказал, начиная свое выступление, Демахин.
Далее лучший учитель 2012 года провел для югоосетинских преподавателей мастер-класс на тему «МХК: от интерпретации к деятельности». Александр Демахин представил вниманию присутствующих презентацию своей работы «Живопись умерла?» Он ознакомил своих югоосетинских коллег с особенностями преподавания такой дисциплины, как мировая художественная культура, рассказал о современных образовательных возможностях в школе, о наиболее действенных способах преподавания на примере своего предмета. Мастер-класс получился очень интересным, познавательным, педагог вовлек всех своих коллег в открытый диалог и обсуждение. Присутствующая на мероприятии вице-премьер Республики Алла Джиоева поблагодарила гостя за интересные занятия, подчеркнув, что преподавание такой дисциплины, как мировая художественная культура, способствует прививанию ученикам чувства прекрасного и эстетическое воспитание.
После подведения итогов занятий Александр Демахин ответил на вопросы присутствующих.
В рамках визита Александра Демахина в Южную Осетию завтра, 7 июня, в Цхинвале состоится круглый стол.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest