Цхинвальское музучилище в этом году окончили восемь молодых специалистов

пт, 07/06/2013 - 10:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В нынешнем году из стен Цхинвальского музыкального училища имени Феликса Алборова выйдет восемь выпускников. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра культуры РЮО Джульетта Джеранова.
По ее словам, в эти дни в музучилище проходят выпускные экзамены, на одном из них побывала делегация из Абхазии во главе с министром культуры Бадрой Гунба.

«Студенты показали высокие результаты по всем предметам. Экзамены прошли в теплой и уютной атмосфере. Присутствие гостей из Абхазии вызывало некое волнение у выпускников, но они справились и остались довольны своим выступлением», - рассказала Джеранова.
Она уточнила, что из восьми выпускников - пять вокалистов, один хородирижер, двое студентов закончили отделение народных инструментов по классу аккордеон.
Сегодня, по словам Джерановой, последний экзаменационный день.
Кроме того, добавила она, 11 июня среди выпускников планируется провести концертмейстерские классы, которые предполагают совместное исполнение музыкальных произведений.
«Например, гармонист играет в сопровождении пианино, или домры и так далее. Члены комиссии определяют, насколько гармонично такое исполнение», - сказала Джеранова.
Она отметила, что учебный процесс в учреждении поднялся на более высокий уровень.
«Специалисты, работающие с молодежью, люди опытные, кроме того, они стараются давать своим подопечным максимум знаний», - сказала она.
Замминистра культуры РЮО Джульетта Джеранова возглавляет экзаменационную комиссию в музыкальном училище имени Феликса Алборова. В состав комиссии также входят директор учебного заведения – Жанна Гагиева и профильные специалисты.
Напомним, что 5 июня, в Цхинвале, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между министерствами культуры Южной Осетии и Абхазии. Стороны договорились создавать благоприятные условия для развития сотрудничества в области музыкального, театрального, изобразительного искусства, музейного дела.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest