«Дни осетинской культуры в Европе» открылись в Венгрии

вт, 11/06/2013 - 12:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Венгрии сегодня стартуют «Дни осетинской культуры в Европе». Как сообщил ИА «Рес» один из организаторов программы - руководитель Международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan» Радион Пухаев, мероприятия начнутся в Российском центре науки и культуры в Будапеште.

«Очередная выставка серии “Арв-Арт” в Будапеште объединяет две ранее открывшиеся выставки в Голландии и Бельгии», - сказал Пухаев.
Мероприятия, уточнил он, завершаться в городе Ясберень.
«В Ясберене 22 июня состоится открытие выставки серии «Арв-Арт» на котором выступит оперная певица Амага Готти. Там же, 23 июня запланирована встреча с местной творческой общественностью», - отметил Пухаев.
Мероприятия в Ясберене, пояснил он, приурочены XVIII всемирному конгрессу ясов, которая будет проходить в этом городе 22-23 июня нынешнего года.
Отметим, что организаторами мероприятий являются бельгийская некоммерческая ассоциация «Ренессанс Сандидзан», международная ассоциации осетинских обществ «Возрождение» и художественная галерея «Арв-Арт», при содействии Российского центра науки и культуры в Брюсселе, Российского центра науки и культуры в Будапеште, мэрии города Ясберень, посольства России в Нидерландах и российского посольства в Бельгии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest