ГТК Южной Осетии утвердил новые формы таможенного оформления автотранспорта

вт, 11/06/2013 - 14:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В целях совершенствования процесса таможенного оформления товаров, перемещаемых через границу Южной Осетии с Россией, председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Мурат Цховребов подписал приказы об утверждении формы таможенной декларации на автотранспортные средства и порядок их заполнения. Как пояснил ИА «Рес» Мурат Цховребов, решение принято для упорядочения ввоза транзитных транспортных средств (ТС).

«Транспортные средства, снятые с учета в других государствах и перемещаемые через таможенную границу Южной Осетии, должны в течение десяти дней растамаживаться в Республике. Эта декларация не имеет отношения к транспортным средствам, уже оформленным в других странах, а только к тем, которые должны быть поставлены на учет в Южной Осетии», - сказал Цховребов.
По его словам, декларация будет заполняться на таможенном посту «Верхний Рук», в документе будет прописан срок доставки транспортного средства в Государственный таможенный комитет для оформления и постановки на учет.
«Этот срок планируется определить приказом Государственного таможенного комитета, который, как планируется, составит десять дней с момента пересечения ТС границы», - рассказал Цховребов.
Касаясь приказа об утверждении новых форм комплектов бланков грузовой таможенной декларации, глава ГТК пояснил, что старые декларации будут заменены на новые, соответствующие общепринятым стандартам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest