Гастроли осетинской студии Щукинского института в Цхинвале не состоятся

вт, 11/06/2013 - 18:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Гастроли осетинской студии Театрального института имени Бориса Щукина в Южную Осетию не состоятся. Как сообщил ИА «Рес» сообщил министр культуры Южной Осетии Махарбег Кокоев, гастроли студии не были согласованы с Министерством культуры РЮО, как принимающей стороны.

«Организатор гастролей не поставил в известность о намеченной поездке принимающую сторону, в данном случае Министерство культуры Южной Осетии», - сказал министр.
Также, по его словам, проведение гастролей не было согласовано с руководством Щукинского института.
«У меня состоялся телефонный разговор с проректором по учебной и научной части института Марией Осовской, в ходе которого выяснилось, что руководству института не известно о гастролях. То есть инициатором проведения гастрольной поездки не выступили ни институт, ни Министерство культуры РЮО», - отметил Кокоев.
Он подчеркнул, что осетинской студии Щукинского института в Республике всегда рады и готовы помочь ей в организации выступлений, но при условии, что организационные вопросы будут решаться на подобающим образом».
Напомним, что ранее студент осетинской студии Театрального института имени Бориса Бориса Щукина Григорий Мамиев сообщил ИА «Рес» о намеченной на 11-12 июня гастрольной поездке студии в Цхинвал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest