Вместе с Россией мы будем делать все от нас зависящее, чтобы народ после стольких тяжелых испытаний почувствовал заботу о себе - президент

ср, 12/06/2013 - 13:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов, во вторник вечером, принял участие в торжественном приеме, организованном в честь празднования Дня России в посольстве Российской Федерации в Республике Южная Осетия. В мероприятии также приняли участие члены правительства, депутаты парламента, лидеры югоосетинских партий, сотрудники ЮОГУ, представители общественных организаций и СМИ Республики, офицеры 4 российской военной базы, российские пограничники.

«Сегодня мы являемся свидетелями живого, динамичного процесса становления, укрепления и развития российской государственности», – отметил в своем выступлении президент Леонид Тибилов.
Глава государства отметил, что между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией издавна сложились теплые отношения.
«Эти отношения строятся как на принципах стратегического партнерства и делового сотрудничества, так и на принципах дружбы и братства. Поэтому я от имени нашего народа хотел бы поблагодарить Российскую Федерацию, народ и высшее руководство России за ту огромную помощь, которую она нам оказывает последние годы. Отдельно я хотел бы поблагодарить всех сотрудников посольства Российской Федерации в нашей Республике за ту огромную работу, которая проводится во имя сближения России и Южной Осетии и улучшения уровня жизни наших граждан. Мы вместе с Россией будем делать все от нас зависящее, чтобы народ после стольких тяжелых испытаний почувствовал заботу о себе», – сказал он.
Леонид Тибилов от имени всего народа Южной Осетии поздравил народ России с этим знаменательным днем и пожелал Российскому государству укрепления, развития и процветания.
Граждан России в Южной Осетии с Днем России поздравил также Чрезвычайный и полномочный посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев. Он подчеркнул, что Осетия и Россия исторически строят свои взаимоотношения на принципах братской дружбы и с удовлетворением отметил, что мы являемся свидетелями продолжения этих добрых традиций.
Торжественный прием в рамках празднования главного государственного праздника Российской Федерации - Дня России дипломатическая миссия в Южной Осетии организовывает уже пятый год подряд (с 2009 года).
К празднованию Дня России в Южной Осетии сегодня вечером в Цхинвале пройдет сольный концерт исполнительницы русского шансона Рады Рай, а также детского творческого коллектива «Ирон» из Цхинвала.
В Южной Осетии День России согласно календарю праздничных дат считается государственным праздником и является выходным днем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest