Вопросы разграничения полномочий между республиканскими и местными органами власти обсудили на совещании у президента

пт, 14/06/2013 - 18:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось очередное заседание Комиссии при президенте РЮО по совершенствованию конституционного законодательства. Участники заседания под председательством Леонида Тибилова обсудили вопросы разграничения полномочий между республиканскими и местными органами власти.

Как пояснил помощник президента Олег Гаглоев, вопрос касается построения органов местного самоуправления.
«Инициатива принадлежит Министерству юстиции Республики, которое проработало этот вопрос совместно с российскими коллегами», - сказал Гаглоев.
По его словам, участникам заседания необходимо обсудить вопрос уровня формирования местного самоуправления и разграничения полномочий между республиканскими органами и органами местного самоуправления и представить свои предложения.
Министр юстиции Мурат Ванеев отметил, что работа должна была быть завершена к концу мая, но по некоторым причинам сроки затянулись.
Президент, в свою очередь, высказал резкую критику в адрес правительства, которое, по его мнению, выполняет свои обязанности недостаточно эффективно. Он потребовал от руководителей органов исполнительной власти ответственнее подходить к исполнению своих обязанностей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest