Во Владикавказе пройдет презентация книги «Осетинская этнографическая энциклопедия»

пн, 17/06/2013 - 09:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Презентация книги первого президента Южной Осетии, доктора исторических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ и РСО-Алания, академика Российской академии естественных наук Людвига Чибирова «Осетинская этнографическая энциклопедия» состоится 19 июня во Владикавказе. Об этом ИА «Рес» сообщил автор энциклопедии Людвиг Чибиров.

По его словам, презентация состоится в Северо-Осетинском институте гуманитарных исследований во Владикавказе.
«Первая партия книг вышла в мае этого года, и вот на днях мы получили вторую партию, — сказал Чибиров. — Весь тираж в количестве 600 экземпляров правительство Северной Осетии распределило по научным и культурно-просветительским учреждениям».
Энциклопедия, по словам автора, подготовлена в Северной Осетии на средства, выделенные правительством РСО — Алания, но была издана в Издательском доме «Проф-пресс», в Ростове-на-Дону.
Отметим, что работа над этим фундаментальным изданием велась более десяти лет и не имеет аналогов на всём постсоветском пространстве. Автор привлёк к работе над ним большую группу учёных Северной и Южной Осетии, Москвы, Санкт-Петербурга и Северного Кавказа. Энциклопедия представляет собой почти тысячестраничный фолиант, содержащий более четырёх тысяч статей с иллюстрациями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest