Завершился чемпионат Южной Осетии по бильярду

пн, 17/06/2013 - 12:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии завершился республиканский чемпионат по бильярду в разновидности «комбинированная пирамида (сибирка)». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, в чемпионате приняли участие 24 спортсмена со всей Республики.

«Победителем турнира стал Алан Тадтаев, он получил денежную премию в размере десяти тысяч рублей, — рассказал сотрудник пресс-службы. — Серебряный призер Роланд Багаев был удостоен премии в размере восьми тысяч рублей, а бронза досталась Таймуразу Тедееву, которому вручили шесть тысяч рублей. Победителей также наградили памятными подарками и почетными грамотами».
Соревнования по словам собеседника агентства, проходили в школе бильярда в Цхинвале, который открылся в столице в начале нынешнего года.
Отметим, что организаторы турнира — Федерация бильярда Южной Осетии, Комитет по молодежной политике, спорту и туризму и благотворительный фонд «Фаранк».
Напомним, что в мае нынешнего года при Федерации бильярда Южной Осетии впервые в спортивной истории Республики начали функционировать секции бильярда, в которых тренируются спортсмены разных возрастных групп. Для юных спортсменов-новичков ранее уже проводились соревнования, победители и призёры которых были награждены памятными подарками. В планах Федерации — формирование сборных команд Южной Осетии по бильярду, которые будут представлять Республику на различных соревнованиях за рубежом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest