Правительству Южной Осетии представили нового первого вице-премьера

вт, 18/06/2013 - 15:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов представил сегодня правительству Республики вновь назначенного первого вице-премьера Доментия Кулумбегова.
Глава государства отметил, что решение о назначении Кулубегова принято им в целях повышения эффективности работы правительства.

«Всем вам известно, что у Доментия Сардионовича уже есть серьезный опыт работы в правительственной сфере. Его деятельность внесет оживление в работу правительства – не будем скрывать, что мы нуждаемся в этом. Я желаю ему плодотворной работы на новом посту», - сказал президент в ходе сегодняшнего заседания кабинета министров.
Леонид Тибилов уточнил, что на Кулумбегова возложены обязанности по координации деятельности югоосетинской части Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией.
Напомним, что ранее должность первого вице-премьера занимал Гурам Мелкоев, который освобождён от этих обязанностей, однако остался в правительстве, заняв кресло вице-премьера.
Отметим, что Доменти Кулумбегов c 2009 по 2012 год занимал должность первого заместителя председателя правительства Республики. В 2012 году был назначен на должность Помощника специального представителя (Таймураза Мамсурова) Президента России по Южной Осетии, будучи в должности заместителя министра по вопросам национальных отношений РСО — Алания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest