Посольство РЮО в РФ готовится к мероприятиям в память начала грузинской агрессии и признания независимости Южной Осетии

вт, 18/06/2013 - 16:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 17 июня состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Республики Южная Осетия в РФ Дмитрия Медоева с членом Совета Федерации от Республики Северная Осетия-Алания Александром Тотооновым. Об этом сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ.

В приветственном слове сенатор подчеркнул важность двусторонних контактов на уровне парламентариев и все укрепляющихся добрых и деловых отношений между Южной Осетией и Россией. Тотоонов и Медоев обменялись мнениями по возможным направлениям дальнейшего сотрудничества.
Стороны также затронули вопрос приближающихся памятных дат – 5-летия со дня начала варварской бомбардировки Цхинвала 8 августа 2008 года и дня признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Южная Осетия, который будет отмечаться 26 августа.
Медоев, поблагодарив за теплый прием, рассказал о тех мероприятиях, которые планирует провести посольство в Москве 7-8-го августа 2013 года и в день признания независимости. Он отметил, что в настоящее время идет подготовка к этим мероприятиям, и посольство открыто для сотрудничества и с постпредством Северной Осетии, и со всеми представителями Осетии в органах государственной власти РФ, а также с осетинской общественностью Москвы.
«Осетия у нас одна, и мы все сообща должны сделать так, чтобы достойно отметить эти значимые для нашей новейшей истории даты», — подчеркнул посол.
Со своей стороны Тотоонов указал на конструктивный характер состоявшегося диалога, теплую и дружескую атмосферу встречи и выразил уверенность, что тема настоящего обсуждения, несомненно, найдет живой интерес и поддержку у коллег в Совете Федерации и в землячестве, а содержание беседы будет доведено до сведения руководства Республики Северная Осетия-Алания. Александр Тотоонов пообещал оказывать всемерную поддержку мероприятиям, посвященным знаковым датам в истории Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest