Вопросы безопасности на приграничных территориях Южной Осетии и Грузии обсудят на встрече в Эргнети

чт, 20/06/2013 - 13:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В приграничном с Южной Осетией населенном пункте Эргнети завтра, 21 июня, состоится 35 встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как сообщили ИА «Рес» в аппарате полпреда президента по постконфликтному урегулированию, стороны обсудят вопросы, связанные с безопасностью на территориях, прилегающих к государственной границе Южной Осетии со стороны Грузии.

«Будет сделан обзор инцидентов по соответствующему периметру государственной границы РЮО с Грузией, произошедших с момента последней встречи МПРИ 31 мая. Также, в частности, югоосетинской делегацией будет заявлено участникам о деструктивности развернувшейся в последнее время дезинформационной пропаганды в грузинских масс-медиа, направленной на дискредитацию мероприятий по безопасности, вдоль границы территории Республики Южная Осетия», - рассказали в аппарате полпреда.
Делегацию от Южной Осетии возглавляет заместитель полномочного представителя президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Хох Гаглойты. Встреча пройдет при участии представителей Южной Осетии, России, Грузии и посредничестве ОБСЕ и МНЕС.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest