Югоосетинские энергетики планируют электрифицировать курорт «Нагутни»

пт, 21/06/2013 - 08:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские энергетики планируют в ближайшее время приступить к работам по электрификации бальнеологического курорта «Нагутни» в Знаурском районе Республики. Как сообщил ИА «Рес» гендиректор республиканского государственного унитарного предприятия (РГУП) «Энергоресурс-Южная Осетия» Алан Габараев, в настоящее время проводится подготовка к началу строительства ЛЭП.

«Отсутствие электричества в пансионате создаёт трудности как для обслуживающего персонала, так и для отдыхающих. Вопрос проведения линии электропередач в оздоровительный центр не решался много лет, до сих пор он обеспечивается электричеством с помощью дизельного генератора. Поэтому было принято решение провести в курорт линию электропередач», - рассказал Габараев.
Отметим, оздоровительный комплекс «Нагутни» функционирует в Южной Осетии уже восьмой год. Отдыхающим предоставляются лечебные процедуры с минеральной водой «Нагутни», обладающей целебными свойствами. Туда обращаются больные с разным характером заболеваний опорно-двигательного аппарата, болезнями пищеварительной системы, поражениями периферической и центральной нервной системы и другими заболеваниями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest