Ассоциация преподавателей-русистов Южной Осетии принята в МАПРЯЛ

пт, 21/06/2013 - 11:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президиум Международного некоммерческого партнерства преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) принял решение принять в состав этой организации Ассоциацию преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Южной Осетии в качестве полноправного участника.

Об этом решении президент МАПРЯЛ Людмила Вербицкая проинформировала чрезвычайного и полномочного посла Южной Осетии в России Дмитрия Медоева в ходе встречи на проходящем в Санкт-Петербурге международном форуме, сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ.
«В своем выступлении на заседании президиума организации, которое проходило 4 мая 2013 года в городе Магдебург (Германия), Людмила Вербицкая предложила рассмотреть вопрос о новых членах этой организации, в частности, об участии югоосетинских коллег в деятельности МАПРЯЛ», - отметили в пресс-службе посольства.
В результате голосования («за» — 11, «против» — нет, «воздержался» — 1), Ассоциация преподавателей русского языка и литературы Республики Южная Осетия была принята в качестве коллективного члена в МАПРЯЛ.
Дмитрий Медоев, добавили в посольстве, выразил благодарность Людмиле Вербицкой и всем членам президиума МАПРЯЛ за поддержку обращения АПРЯЛ РЮО, подчеркнув, что это решение, несомненно, является важнейшим событием для югоосетинской общественности и стало возможным, благодаря усилиям и активной позиции преподавателей русского языка и литературы Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest