За нарушении госграницы в Южной Осетии задержано двое граждан Грузии

пт, 21/06/2013 - 12:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Двое граждан Грузии задержаны на территории Южной Осетии за нарушение порядка пересечения государственной границы Республики, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО.

«В настоящее время граждане Грузии Заза Хидашели и Малхаз Эдишерашвили находятся в Пограничной службе КГБ РЮО. С задержанными проводятся следственные мероприятия по установлению обстоятельств нарушения ими государственной границы Республики», - отметили в пресс-службе КГБ.
В ведомстве также сообщили, что задержанный ранее гражданин Грузии Темур Гигаури в соответствии с решением судебных органов Южной Осетии оштрафован за нарушение госграницы Республики и в четверг, 20 июня, в официальном порядке передан грузинским властям.
Собеседник агентства подчеркнул, что распространяемые грузинскими властями утверждения о, якобы, плохом обращении с Гигаури в период его нахождения под следствием, являются вымыслом.
«К задержанному был организован доступ представителей Международного комитета Красного Креста. У него была возможность сообщить о нарушении своих прав, однако информация о жалобах с его стороны к нам не поступала», - сказал сотрудник пресс-службы КГБ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest