В Цхинвале завершили восстановление шести поврежденных во время войны квартир

пт, 21/06/2013 - 14:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии сдали в эксплуатацию шесть восстановленных квартир в муниципальном доме на проспекте Алана Джиоева, получившего серьезные повреждения во время грузинской агрессии в августе 2008 года. Как сообщил ИА «Рес» генеральный директор государственного унитарного предприятия (ГУП) «Управление по восстановлению объектов жилого фонда РЮО» Валерий Кокоев, к восстановлению квартир строители приступили в конце 2012 года.

«После боевых действий 2008 года в Южной Осетии серьезно пострадал жилой фонд, в том числе этот дом, — рассказал Кокоев. — Сегодня мы сдали в эксплуатацию шесть квартир. Из-за сложного характера повреждений, мы пригласили специалистов-сейсмологов из Северной Осетии, в соответствии с рекомендациями которых выполнялись дальнейшие работы».
Руководитель ГУП заверил, что с помощью руководства Республики, строители сделают все возможное, чтобы владельцы других поврежденных квартир как можно скорее смогли вернуться в свое жилье.
«Наше управление приступит к строительным работам как только Республиканской жилищной комиссией будут утверждены следующие списки подлежащих восстановлению квартир», - сказал Кокоев.
В ближайшее время, добавил он, в соответствии с программой строительства нового жилья планируется завершить работы на 15 объектах.
В свою очередь жительница одной из квартир Валентина Харебова, выразила благодарность руководству Республики, ускорившему процесс восстановления дома.
«В нашу квартиру два раза попал снаряд. — сказала Харебова. — В течении пяти лет я безрезультатно обращалась в разные инстанции. Дай Бог здоровья и благополучия нашему президенту и всем, кто внес вклад в строительство нашей квартиры».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest