Голосование в Генассамблее ООН препятствует спокойному обсуждению проблемы беженцев в Женеве — МИД РФ

пт, 21/06/2013 - 16:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы безопасности в приграничных зонах Южной Осетии и Грузии, а также обеспечения нормальной жизнедеятельности местного населения по обе стороны границы займут приоритетное место в повестке дня очередного раунда Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Об этом сообщает официальный сайт Министра иностранных дел России.

Ведомство отмечает, что эти вопросы актуализировались в ввиду обострившейся в последнее время в результате пропагандистской кампании грузинской стороны ситуации на границе Грузии и РЮО.
«Продолжится обсуждение ключевого вопроса Женевских дискуссий – путей обеспечения прочной безопасности Абхазии и Южной Осетии в соответствии с договоренностями президентов Российской Федерации и Французской Республики от 12 августа 2008 года», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Как и в прошлые годы, отмечает МИД РФ, на атмосфере встречи, безусловно, отразится голосование на Генеральной Ассамблее ООН грузинского проекта резолюции по беженцам.
«В очередной раз в Нью-Йорк для разъяснения своей позиции не были приглашены представители Абхазии и Южной Осетии. Это делает необъективными и несправедливыми оценки по чувствительной проблеме и препятствует ее спокойному обсуждению в Женеве», - подчеркивает МИД.
Отметим, что очередной раунд международных дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье состоится 25-26 июня в Женеве. В женевских встречах участвуют представители Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки, Республики Южная Осетия, а также ООН, ОБСЕ и ЕС.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest