В Цхинвале проходит «Выпускной бал-2013»

пт, 21/06/2013 - 20:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии проходит «Выпускной бал-2013». В этот торжественный день поздравить вчерашних школьников со вступлением во взрослую жизнь в зал заседаний Дома правительства в Цхинвале пришли представители руководства Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, преподаватели школ, родители выпускников. Выступая перед собравшимися, глава государства отметил, что сегодняшний день запомнится выпускникам навсегда, «потому что он - порог во взрослую жизнь».

«Перед вами очень много задач. Первая из этих – выбор будущей профессии. Многие из вас уже стали студентами различных вузов России. Я надеюсь, что вы не забудете, что Южная Осетия вас ждёт. Кто-то из вас будет поступать в наш Юго-Осетинский государственный университет. В этом году мы открываем новые факультеты, наш университет будет готовить необходимых народному хозяйству Республики специалистов», - сказал Тибилов.
Президент подчеркнул, что все знания и навыки, которые выпускники получили в школе, помогут им овладеть выбранными профессиями, чтобы стать грамотными специалистами, в которых нуждается молодое государство.
«Я поздравляю всех выпускников и желаю вам успешной учёбы. Мы видим в вас настоящих преемников старшего поколения. Рядом с вами все эти годы были самые близкие вам люди - ваши родители и учителя, которые, не жалея сил, воспитывали в вас человечность и высокие моральные качества», - сказал он.
Далее на праздничном концерте выпускников с окончанием школы поздравили художественные коллективы Южной Осетии. Настоящим сюрпризом для виновников вечера стало выступление известного югоосетинского эстрадного исполнителя Сослана Кулумбегова.  
Массовые гулянья продолжатся на Театральной площади Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest