В целях совершенствования законодательства Южной Осетии разработано 76 законопроектов

пн, 24/06/2013 - 11:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Результаты совместной работы российских и югоосетинских органов исполнительной власти обсуждались сегодня на расширенном совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями министерств и ведомств Республики.
Президента, в частности, интересовало, как продвигается работа в сфере совершенствования югоосетинского законодательства.

Министр юстиции Мурат Ванеев напомнил, что в России и Южной Осетии созданы 12 рабочих групп, координацию деятельности которых осуществляет Минюст РЮО.
«Вся информация о нашей работе представляется в администрацию президента и аппарат правительства», - сказал Ванеев.
В свою очередь, руководитель аппарата правительства Анатолий Баранкевич отметил, что из 76 законопроектов, разработанных совместно с российскими коллегами, пять уже приняты парламентом Республики и вступили в законную силу.
«Еще восемь проектов направлено в Москву для согласования. Всего согласовано уже 46 законопроектов. Кроме того, на заседаниях правительства в течение месяца будет рассмотрено и направлено в парламент более 15 законопроектов», - сообщил Баранкевич.
Леонид Тибилов поручил ускорить эту работу, так как парламент собирается в ближайшее время прервать работу на летние каникулы.
Участвующий в совещании спикер парламента Станислав Кочиев заверил собравшихся, что депутатский корпус будет продолжать работу до тех пор, пока не будут рассмотрены и приняты все необходимые законы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest