Жертвами ДТП в Южной Осетии стали два человека

пн, 24/06/2013 - 16:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Два человека погибли в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 23 июня в Знаурском районе Южной Осетии. Об этом на совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с членами кабинета министров Республики сообщил глава МВД Ахсар Лавоев.

По его словам, 23 июня примерно в 20:30 в районе села Аркнет Знаурского района Республики водитель автомобиля Land Cruiser не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась в обрыв.
«В результате ДТП двое пассажиров скончались на месте от полученных ранений. Еще трое пассажиров с телесными повреждениями были доставлены в Республиканскую соматическую больницу», - рассказал министр.
Он отметил, что в минувшие выходные дни в Республике отмечали религиозные праздники, что стало причиной увеличения ДТП по вине водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии.
«В дни, когда в Республике отмечаются религиозные праздники, риск аварий бывает высок. Несмотря на усиление нарядов ГАИ и увеличение количества постов на дорогах Республики, предотвратить ДТП удается не всегда», - сказал Лавоев.
Министр предложил правительству рассмотреть вопрос об ужесточении мер наказания за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.
Он добавил, что всего за минувшую неделю зарегистрировано 212 случаев нарушения правил дорожного движения, из них в пяти случаях водители управляли машинами в нетрезвом состоянии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest