Президент Южной Осетии недоволен работой правительства

пн, 24/06/2013 - 18:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подготовка к очередному восьмому заседанию российско-югоосетинской Межправительственной комиссии (МПК) обсуждалась на совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями министерств и ведомств Республики.

Как сообщила министр экономики Залина Хугати, все справочные материалы по заседанию МПК в течение нескольких дней будут направлены в Минрегионразвития России.
«Все принятые ранее решения уже выполнены. На очередном заседании кабинета министров будет рассмотрена Стратегия соцэкономразвития Республики до 2030 года», - сказала Хугати.
В ходе совещания президент Республики обратил внимание на работу аппарата правительства, где, по его мнению, допускаются упущения по многим направлениям.
Кроме того, глава государства в очередной раз подверг критике деятельность непосредственно кабинета министров, отметив «полное отсутствие координации работы министерств и ведомств».
«Наша задача – не просто обеспечить людей рабочими местами, а обеспечить работу, которая бы повлияла на уровень жизни населения», - заявил Леонид Тибилов.
Президент также распорядился составить график общения чиновников с представителями СМИ Республики, в ходе которых члены правительства будут информировать население о проводимой работе.
Леонид Тибилов подчеркнул, что руководству Республики необходимо активизировать усилия по борьбе с коррупцией.
«Это задача, которую я ставлю перед всеми», - подчеркнул он.
В ходе совещания президент заслушал информацию руководителей силовых ведомств. Генпрокурор Мераб Чигоев сообщил о проводимой его ведомством проверке расходования средств Спецсчета по оказанию помощи гражданам Южной Осетии, пострадавшим в августе 2008 года.
По словам Чигоева, средства Спецсчета выдавались в качестве кредитов, что противоречит его назначению, причем кредитные договора при этом не составлялись.
Кроме того, генпрокурор отметил, что нарушения выявлены и в ходе проверки законности выделения земельных участков в районах Республики. Он пояснил, что участки выдавались без соответствующих нормативно-правовых документов.
Президенту также доложили о ситуации в районах Республики, рейдовых проверках, проводимых Санэпидстанцией в городских магазинах, деятельности Пенсионного фонда, Комитета госимущества, а также о ходе электрификации населенных пунктов Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest