Югоосетинские выпускники смогут дистанционно получить высшее образование в вузах Москвы

вт, 25/06/2013 - 10:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выпускники югоосетинских образовательных учреждений смогут проходить дистанционное обучение в вузах Москвы. Соответствующий договор заключен между ТОО Образовательно-учебный центр «Gaudeamus» и учредителем благотворительного фонда "Мах ныфс" Таирой Гаглоевой.

Как сообщила ИА «Рес» Таира Гаглоева, согласно заключенному договору, зачисление в один из восьми вузов Москвы происходит на основе дистанционного собеседования.
«То есть абитуриентам не надо выезжать за пределы Южной Осетии для сдачи приемных экзаменов. Студент по желанию может выехать в Москву, чтобы сдать сессию. Обязательным является только присутствие студента в вузе во время сдачи госэкзаменов и защиты дипломной работы», - рассказала Гаглоева.
По ее словам, студент, поступивший в любой из выбранных им вузов, получает электронные учебники и может самостоятельно осваивать программу.
«По необходимости два раза в год могут приезжать специалисты из Москвы проводить контроль знаний. По окончании учебы студенту выдается диплом российского государственного образца», - отметила Гаглоева.
Она пояснила, что для выпускников средних школ срок обучения составит пять лет, колледжей - три года, вуза - два года.
«Договор об оказании технической и консультативно-методической помощи между вузом и студентом должен быть подписан также одним из родителей студента», - добавила Гаглоева.
По ее словам, сумма обучения составляет 30 000 рублей в год.
«Желающие получить образование дистанционно уже есть. Они могут обратиться ко мне для дополнительной информации и подробных сведений», - сказала Гаглоева.
Она добавила, что эта программа давно работает уже в нескольких республиках Северного Кавказа.
В списке вузов, куда смогут поступить югоосетинские абитуриенты - Открытый технологический институт, Московский финансово-промышленный институт, Московский институт управления и права, Московский экономический институт, Московский институт мировой экономики и информатизации, Российский государственный университет экономики и технологии, Московский пединститут, Московский институт психоанализа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest