К концу июля Цхинвальскую швейную фабрику сдадут в эксплуатацию

вт, 25/06/2013 - 12:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ход реконструкции Цхинвальской швейной фабрики проинспектировал сегодня президент Южной Осетии Леонид Тибилов. Главу государства сопровождали вице-премьер правительства Гурам Мелкоев и представители президентской администрации. Леонид Тибилов осмотрел производственные помещения фабрики, пообщался с представителями подрядной организации, осуществляющий реконструкцию предприятия.

Заместитель гендиректора строительной организации «БТК-4» Артур Цакоев сообщил участникам инспекции, что реконструкция объекта вышла на завершающий этап.
«Все подготовительные работы прошли в свое время по графику. В настоящее время проводятся отделочные и электромонтажные работы, мы готовим цеха и производственные помещения к установке оборудования. Часть оборудования уже поступила, другая поступит в ближайшее время. В течение месяца мы планируем начать пуско-наладочные работы», - рассказал Цакоев.
К ремонтным работам, по его словам, также привлекаются местные специалисты.
«Каких-либо серьезных проблем, препятствующих реконструкции здания, нет. В этом большая заслуга руководства и правительства Южной Осетии, мы тесно взаимодействуем и вместе решаем все проблемные вопросы», - отметил замдиректора.
Строители, заверил он, укладываются в сроки и сметную стоимость реконструкции фабрики.
«Объект будет сдан в эксплуатацию к концу июля нынешнего года», - добавил Цакоев.
Леонид Тибилов положительно оценил темпы и качество строительных работ, отметив, что после ввода в эксплуатацию швейная фабрика станет важным элементом экономического развития Республики.
«Надеюсь, в ближайшее время предприятие порадует нас первой партией выпускаемой продукции», - сказал президент.
Напомним, что реконструкция Цхинвальской швейной фабрики проводится благодаря помощи известного осетинского предпринимателя Таймураза Боллоева. После введения в эксплуатацию предприятие обеспечит рабочими местами около 300 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest