Вопросы передачи жилого фонда местным органам госвласти Южной Осетии обсудили на заседании двух парламентских комитетов

вт, 25/06/2013 - 16:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В парламенте Южной Осетии сегодня состоялось совместное заседание комитетов по законодательству, законности и местному самоуправлению (председатель - Амиран Дьяконов) и по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам (председатель - Геннадий Кокоев). Как сообщили ИА «Рес» в информационно-аналитическом центре парламента, на повестку дня заседания были вынесены несколько вопросов.

«Первый вопрос касался передачи на баланс местных органов государственной власти жилого фонда и создание нормативной базы по ее эксплуатации. Амиран Дьяконов, подводя итоги обсуждения вопроса, отметил, что необходимо изыскать денежные средства для устранения недоработок в данных объектах и передать их на баланс местных органов государственной власти», - отметили в пресс-центре.
Второй вопрос, по словам собеседника агентства, касался изменения административно-территориальных границ между городом Цхинвал и Цхинвальским районом.
«По данному вопросу пока идут консультации», - пояснил сотрудник пресс-центра.
Третий вопрос, продолжил он, касался проекта закона «Об административно-территориальном устройстве РЮО».
«Данный законопроект представляется в новой редакции со всеми юридическими заключениями и представлен для ознакомления и внесения замечаний и дополнений», процитировал слова Дьяконова по этому вопросу сотрудник пресс-центра.
Дальнейшее обсуждение данных вопросов, добавил он, пройдет на очередном заседании президиума парламента РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest