Югоосетинскому боксеру-профессионалу предстоит бой за звание чемпиона мира

вт, 25/06/2013 - 18:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский профессиональный боксер Мурат Гассиев проведет 26 июня бой за звание чемпиона мира среди молодежи по версии WBC. Поединок пройдет в Челябинске (РФ) в рамках Международного фестиваля единоборств «За Россию». Об этом ИА «Рес» сообщил тренер югоосетинского боксера Виталий Сланов.

По его словам, соперник Гассиева — грузинский профессиональный боксер Леван Джомардашвили, оба спортсмена выступают в весовой категории до 90,7 килограмм.
«Сегодня Гассиев успешно прошел процедуру взвешивания перед боем. Его вес – 90 килограмм 300 грамм, вес его соперника — 90 килограмм 700 грамм», - отметил тренер, добавив, что у его подопечного хороший шанс выиграть бой.
Отметим, что Мурат Гассиев провел на профессиональном ринге 11 боев и во всех одержал победы, в том числе в семи — нокаутом. Гассиеву 19 лет, он является призером первенства России и обладателем кубка среди молодежи.
Леван Джомардашвили — четырехкратный чемпион Грузии среди любителей и чемпион Грузии среди профессионалов. Спортсмену 24 года, он провел 41 бой, в 31-ом одержал победы, в том числе в 22-х — досрочно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest