В Южной Осетии отбирают кандидатов на обучение в вузах Минздрава России

ср, 26/06/2013 - 15:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии завершился прием документов от кандидатов на обучение в аспирантуре, ординатуре и магистратуре российских вузов на льготных условиях. Как сообщил ИА «Рес» председатель рабочей комиссии по проведению отбора кандидатов, руководитель представительства Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, в нынешнем году Министерство образования и науки России выделило для граждан Южной Осетии четыре места в магистратуру, пять мест в аспирантуру и восемь мест в ординатуру вузов Министерства здравоохранения РФ.

«Специально для приема документов создана совместная рабочая группа, в которую вошли сотрудники Минобразования и аппарата правительства Республики, а также представители российского посольства и Россотрудничества. Документы принимались от кандидатов, имеющих по результатам полученного предыдущего образования оценки только "хорошо" и "отлично"», - сказал Степанов.
Он также сообщил, что 2-3 июля в Российском центре науки и культуры в Цхинвале пройдут собеседования с абитуриентами, после чего на заседание рабочей комиссии будут утверждены кандидатуры на обучение в вузах Минздрава РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest