Детей из Южной Осетии пригласили на летний отдых в Дагестан

чт, 27/06/2013 - 10:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В туристическом центре «Чайка» поселка Дубки (Дагестан, Россия) на отдыхе находится группа детей из Южной Осетии в возрасте от 6 до 14 лет.
«Встретили нас очень тепло и приветливо, постоянно чувствуем самое доброе отношение. Устроили нас в очень комфортабельных условиях, с четырехразовым питанием. В первый же день мы приняли активное участие в торжественном открытии лагеря. Наши девочки станцевали осетинские национальные танцы, которые всем очень понравились», - сообщила ИА «Рес» вожатая Мадина Бекоева.

Для детей из Южной Осетии организована интересная и разноплановая программа. Она включает экскурсии в живописные уголки Дагестана, прогулки на катерах, познавательные мероприятия (как ставить палатку в лесу, разжигать костер и многое другое). Отличается разнообразием и культурная составляющая: танцы, спортивные игры на свежем воздухе и так далее.
«Отрадно отметить, что наши детишки уже завели себе друзей в Дагестане. Уверена, что этой дружбой они будут дорожить всю жизнь», - сказала Бекоева.
Отдых детей в Дубках (с 23 июня по 10 июля) организован Народной партией РЮО и ее молодежной организацией «Восход» по приглашению директора Дагестанского республиканского оздоровительного туристского центра «Чайка» Дада Гаджиева. Всего из Южной Осетии в Дагестан отправилось 14 детей и трое вожатых.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest