Леонид Тибилов: Возрождение былой славы театрального искусства в Южной Осетии связывают с югоосетинскими выпускниками Щукинского института

чт, 27/06/2013 - 18:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов от имени руководства и народа республики выразил благодарность ректору Театрального института имени Бориса Щукина Евгению Князеву за активное участие в деле подготовки квалифицированных кадров театрального искусства для Южной Осетии.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, в своем послании глава государства отметил, что по известным причинам Республика долгое время была лишена возможности пополнения рядов театральных работников.
«Сегодня при активной помощи со стороны Российской Федерации мы успешно устраняем последствия войны, в программе восстановительных мер особое место отводится культуре и искусству. В ближайшее время мы приступаем к восстановлению сгоревшего в огне театра. Это будет фактически новое здание, которое примет первых зрителей в 2015 году. На его сцене сегодняшним Вашим выпускникам предстоит подтверждать свой высокий класс, реализовать те знания, которыми на протяжении всего периода учебы щедро делились с ними преподаватели вверенного Вам ВУЗа», - говорится в послании президента.
Он выразил уверенность, что воспитанники института органически вольются в труппу театра и продолжат славные традиции актеров старшего поколения.
«Именно с ними мы связываем надежды на возрождение былой славы театрального искусства в Южной Осетии», – подчеркнул Леонид Тибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest