День молодежи в Цхинвале отметили праздничным концертом

пт, 28/06/2013 - 11:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии накануне вечером состоялся праздничный концерт, приуроченный отмечавшемуся в четверг Дню молодежи. На мероприятии присутствовали президент Республики Леонид Тибилов, члены правительства, представители молодежи, жители Цхинвала.

Открывая праздничное мероприятие, глава государства поздравил молодежь с праздником, указав на необходимость приложить все усилия для процветания Южной Осетии.
«Поздравляю вас с сегодняшним днем. — сказал президент. — Будущее страны в ваших руках, поэтому вы должны найти в себе столько сил и энергии, чтобы достигнуть тех высот в знаниях, которое необходимы Республике для ее развития, укрепления и процветания. Сегодняшний праздник отмечается и в России, позвольте от вашего имени поздравить всю российскую молодежь с сегодняшним днем. Успехов вам, процветания, здоровья, мира и добра».
В свою очередь председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергей Зассеев поздравил молодежь с праздником и призвал всех направить свои усилия на процветание страны.
«Наша Республика прошла тяжелый путь, — сказал Зассеев. — Настало время, чтобы мы все направили свои усилия на возрождение своей страны. Кто-то проявит себя в науке, кто-то в искусстве, а кто-то спорте. Вчера был титульный бой югоосетинского спортсмена Мурата Гассиева — он стал чемпионом мира среди молодежи по версии WBC, мы все поздравляем его с этой победой».
Глава Комитета также выразил благодарность, всем кто принял участие в организации праздничного концерта.
В ходе мероприятия состоялось награждение отличившихся тренеров и спортсменов за вклад в развитие спорта.
В концертной программе выступили: югоосетинский ансамбль «Бонварнон», североосетинская группа «Сила Звука», Государственный ансамбль песни и танца РЮО «Симд», детский хореографический коллектив «Ирон», выпускник Цхинвальского музыкального училища Мурат Плиев, другие творческие коллективы Республики.
Отметим, что День молодежи ежегодно отмечается 27 июня как в Южной Осетии, так и в России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest