В Республике Сербская проходит фотовыставка «Косово - Южная Осетия: русский взгляд»

пт, 28/06/2013 - 14:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В городе Андричград (Республика Сербская) состоялось открытие фотовыставки «Косово - Южная Осетия: русский взгляд», на которой представлены работы фотографа, публициста, члена Союза журналистов России Натальи Батраевой.

Как сообщила ИА «Рес» автор экспозиции, выставка будет открыта до субботы 29 июня.
«Выставка проходит в зале биоскопа ''Долли Бэлл'', ее открыл протоиерей Александр Тополович. — рассказала Батраева. — Ведущая вечера Йована Боровчанин прочитала поэму Добрицы Ерич ''Просма песма'', которая повествует о войне и страданиях сербского народа. Экспозиция и приносимая в дар икона ''Порт-Артурская'' ознаменовывают единство наших народов и общей Православной веры, а так же двойных стандартов, применяемых к нам западным сообществом».
По ее словам, на открытии выставки состоялась также презентация документального фотоальбома «Косово — Южная Осетия: взгляд изнутри».
Отметим, что представленные снимки на выставке сделаны в 2005 - 2012 годах в Косово и Южной Осетии. На фотографиях изображены свидетели военных конфликтов. Выставка также прошла экспонировалась в Краснодаре (Россия) с 7 по 14 мая нынешнего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest