К 70-летию Курской битвы в Цхинвале открылась фотовыставка

пн, 01/07/2013 - 15:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Российском центре науки и культуры (РЦКН) в столице Южной Осетии начались мероприятия, посвященные 70-летию Курской битвы. Как сообщил ИА «Рес» руководитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, в РЦКН сегодня открылась фотовыставка, приуроченная к этой дате. Экспозиция, отметил он, включает в себя более 40 фотографий, отражающих события Курской битвы.

«Курская битва – это переломный период в истории Великой Отечественной войны, так как после нее инициатива окончательно перешла к Красной Армии. Битва началась 5 июля и закончилась 23 августа 1943 года. На фотографиях изображены эпизоды битвы на "огненной дуге"- крупнейшего в истории танкового сражения, а также много других интересных моментов», - рассказал Степанов.
Фотовыставка продлится до 15 июля.
Кроме того, по словам Степанова, 23 августа, в день победы советской армии в Курской битве, Россотрудничество планирует провести тематический вечер, с участием ветеранов ВОВ, студентов и школьников, представители общественности. В РЦНК также покажут документальный фильм о событиях этой битвы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest