В правительстве Южной Осетии обсудили ближайшие планы по законотворчеству

ср, 03/07/2013 - 13:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Планы югоосетинских министерств и ведомств по законотворческой и нормативно-правовой деятельности на текущий месяц обсудили на совещании у премьера Южной Осетии Ростика Хугаева.

В частности, руководители министерств и ведомств рассказали о проектах, которые они планируют вынести на рассмотрение правительства в июле.
По словам министра финансов Азы Хабаловой, в настоящее время в ее ведомстве ведется работа по подготовке проекта бюджета на 2014 год и созданию Казначейства РЮО.
«Вся наша нормативно-правовая база, которую мы предлагаем включать в план работы правительства, связана с этим двумя важными вопросами», - сказала министр.
В свою очередь глава Министерства экономического развития Залина Хугати доложила, что в ближайшее время на рассмотрении правительства будут вынесены
проект «Закона о страховании» и регламент взаимодействия отраслевых министерств и ведомств по реализации Инвестиционной программы социально-экономического содействию Южной Осетии.
«Регламент, который мы планируем представить на рассмотрение правительства, является одним из стратегических документов, который мы должны принять до очередного заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией», - сказала Хугати.
Она добавила, что в Минэкономики подготовлен и ряд других нормативно-правовых актов, в том числе проект Инвестиционной программы на 2014-2016 годы, основанный на отраслевых программах развития министерств и ведомств Республики.
Вместе с тем министр призвала членов правительства представить в течение недели в Министерство экономики перечень документов, необходимых для формирования и реализации Инвестпрограммы.
«Каждый объект, который включается в Инвестпрограмму должен быть в обязательном порядке подтвержден документацией, указанной в данном перечне», - отметила министр.
Руководитель аппарата правительства Анатолий Баранкевич ознакомил присутствующих с перечнем проектов, вошедших в план законотворческой деятельности правительства в первом полугодии 2013 года.
В частности, Баранкевич зачитал проекты законов, которые по тем или иным причинам не были до сих пор вынесены на рассмотрение правительства.
Вместе с тем Ростик Хугаев отметил необходимость активизации законотворческой деятельности правительства, подчеркнув, что в текущем месяце правительству необходимо принять минимум 25 законодательных актов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest