Книгу югоосетинского летописца издали в Северной Осетии

вс, 07/07/2013 - 10:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Северная Осетия-Алания вышла в свет книга академика Российской академии естественных наук, летописца новейшей истории Осетии Алексея Маргиева «Скорбь и боль Беслана». Как сообщил ИА «Рес» составитель книги, в издании собран информационный материал по террористическому акту, совершенному в начале сентября 2004 года в школе № 1 города Беслан (РСО-Алания).

«В книгу вошли воспоминания очевидцев этой трагедии, а также заложников, выживших в этом аду, - сказал Маргиев. - Страшная трагедия, которая произошла 1-3 сентября в одной из школ Беслана, является беспрецедентным по своей жестокости злодеянием, вызвавшим гнев и возмущение всего мирового сообщества».
Историк отметил, что раны, нанесенные жителям города Беслана и всей Осетии, будут заживать медленно и тяжело.
«Эту драму я, как и весь народ Осетии, воспринял с глубокой болью, - сказал Маргиев. - Думаю, что исследователям этой страшной трагедии поможет и мой труд, в котором, в основном, сосредоточен информационный материал, который я собирал по крупицам в архивах, а также записывал со слов очевидцев, и конечно же, самих заложников, выживших в этом аду».
Маргиев добавил, что книга издана в 500 экземплярах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest