В ЮОГУ готовятся к выборам ректора

пт, 05/07/2013 - 14:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) имении А. А. Тибилова готовятся к выборам ректора. Как сообщила ИА «Рес» председатель комиссии по выборам ректора Залина Тедеева, состав комиссии по выборам ректора был определен на ученом совете ЮОГУ.

«На последнем ученом совете было принято положение о процедуре выборов ректора государственного образовательного учреждения, где содержится подробное описание того, как должна проходить эта процедура и подготовка к ней», - рассказала Тедеева.
Она пояснила, что положение разработано на основе российских типовых положений, с учетом югоосетинского законодательства и устава ЮОГУ.
«В положении подробно расписаны процедура выдвижения кандидатов, нормы представительства и порядок проведения конференции, - сказала Тедеева. - Конференция пройдет в виде расширенного ученого совета, где примут участие делегаты структурных подразделений вуза и члены ученого совета».
Список делегатов конференции, пояснила она, уже определен и утвержден.
«На конкурсной основе путем тайного голосования сроком на пять лет будет избран ректор вуза, - уточнила Тедеева. - Выборы состоятся 6 июля, эта дата согласованна с Министерством образования Южной Осетии».
В состав комиссии, добавила Тедеева, вошли четыре проректора и ученый секретарь совета. Комиссия приступила к работе 24 июня и принимала заявки на пост ректора в течение семи календарных дней.
«Выдвинута одна кандидатура — это нынешний исполняющий обязанности ректора Вадим Тедеев», - сообщила Тедеева.
Напомним, что прежний ректор ЮОГУ Теймураз Кокоев освобожден от должности 14 июня указом президента РЮО Леонида Тибилова. В тот же день глава государства назначил и.о. ректора Вадима Тедеева. Проведение выборов ректора поручено обеспечить Министерству образования и науки РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest