Верховный суд Южной Осетии в ближайшие дни огласит приговор обвиняемым в убийстве следователя Генпрокуратуры

пн, 08/07/2013 - 11:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Верховный суд (ВС) Южной Осетии планирует на этой неделе вынести приговор обвиняемым в убийстве следователя Генеральной прокуратуры Республики Роланда Читаева. Об этом на совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств сообщила председатель ВС Илона Хугаева.

Судебные прения, отметила она, состоятся уже завтра, один из обвиняемых — Руслан Габараев — отказался давать показания и отвечать на вопросы.
«Большие трудности нам создают и адвокаты обвиняемых. Они из Северной Осетии и часто не являются на заседания суда. А без них мы дело, естественно, рассматривать не можем», - сказала Хугаева.
Напомним, что судебные слушания по делу об убийстве начальника следственного отдела Генеральной прокуратуры Южной Осетии Роланда Читаева начались в апреле текущего года. Всего состоялось уже четыре заседания.
Ранее председатель ВС заявила, что в случае признания подозреваемых виновными, им грозит пожизненное заключение.
Роланд Читаев был похищен 9 июля 2012 года со двора своего дома в Цхинвале. Утром следующего дня его тело было найдено в селе Ванат (Цхинвальский район), смерть наступила в результате пулевых ранений в голову и область сердца. По подозрению в совершении этого преступления были задержаны двое граждан Южной Осетии: действующий на тот момент сотрудник Службы государственной охраны Артур Агаев и бывший сотрудник Генпрокуратуры Руслан Габараев.
Генпрокуратура Южной Осетии связывают убийство Читаева с его служебной деятельностью.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest