Леонид Тибилов встретился с чемпионом мира среди молодежи Муратом Гассиевым

вт, 09/07/2013 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял у себя югоосетинского боксера-профессионала Мурата Гассиева, завоевавшего звание чемпиона мира среди молодежи по версии WBC и его тренера Виталия Сланова.
Глава государства отметил, что в Южной Осетии ждали этот бой Гассиева с его соперником Леваном Джомардашвили и искренне верили в его победу.

«Ты показал себя на высшем уровне, весь мир узнал о твоих успехах, и я думаю, что все прогрессивное человечество, реально оценивающее происходящее, порадовались за тебя так же, как и у тебя на родине. А мы можем гордо заявить о том, что у нас есть такой выдающийся спортсмен», - сказал президент.
Леонид Тибилов выразил надежду, что Гассиев станет примером для всей молодежи Осетии.
«Мы надеемся, что еще не раз станем свидетелями твоих побед. Мы гордимся такими представителями нашей молодежи», - заявил президент.
Он также поблагодарил тренера спортсмена Виталия Сланова за усилия, которые он прилагает для воспитания молодых спортсменов.
Чемпиона с победой поздравили также замглавы администрации президента Южной Осетии Константин Пухаев и советник президента по вопросам физической культуры и спорта Руфин Джиоев.
В ходе встречи президент вручил заслуженому тренеру Южной Осетии и России Виталию Сланову Орден Дружбы за большой вклад в развитие отечественного и мирового спорта и подготовку высокопрофессиональных спортсменов.
За выдающиеся достижения Мурат Гассиев был удостоен Почетной грамоты РЮО. Глава государства также преподнес чемпиону памятные подарки и денежную премию.
Виталий Сланов поблагодарил президента Республики за высокую оценку его деятельности, заверив, что и дальше будет трудиться во славу Южной Осетии.
В свою очередь, Мурат Гассиев выразил благодарность за теплый прием и высокую оценку его спортивных достижений.
«Этот пояс – самая низкая ступень достижения своих целей. Я его выиграл и надеюсь, что он не последний», - сказал спортсмен.
Мурат Гассиев в прошлом месяце стал чемпионом мира среди молодежи по версии WBC. Гассиев одержал победу над своим соперником – грузинским профессиональным боксером Леваном. Спортсмен отправил своего соперника в нокдаун уже в первом раунде, а во втором одержал победу техническим нокаутом.
Мурат Гассиев провел на профессиональном ринге 12 боев и во всех одержал победы, в том числе в семи — нокаутом. Гассиеву 19 лет, он является призером первенства России и обладателем кубка среди молодежи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest