В Москве состоялись консультации между партиями «Единство» и «Единая Росcия»

чт, 11/07/2013 - 12:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках реализации отношений партнерства 9 июля в Москве состоялись консультации между партией «Единство» (Южная Осетия) и партией «Единая Россия». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе «Единства».

«Югоосетинскую сторону на переговорах представил председатель политсовета партии ''Единство'', вице-спикер парламента Южной Осетии Зураб Кокоев. От ''Единой России'' в переговорах участвовал заместитель секретаря генерального совета партии, заместитель председателя Государственной думы Сергей Железняк», - отметили в пресс-службе.
По словам собеседника агентства, во время встречи обсуждалась ситуация в Южной Осетии и перспективы дальнейшего развитии взаимоотношений между двумя партиями.
Обе стороны подчеркнули братский характер отношений, связывающих «Единство» и «Единую Россию».
«В ходе встречи Зураб Кокоев отметил, что на предстоящих парламентских выборах в Южной Осетии партия ''Единство'' рассчитывает на большую поддержку избирателей и большинство мест в парламенте. Он также рассказал о работе партии в районах Республики, о трудностях, связанных с кадровой ситуацией и жесткой политической конкуренцией. Зураб Кокоев также заявил, что люди верят партии «Единство», потому что она верна взятым на себя обязательствам перед народом Республики и своими партнерами, главный из которых - партия ''Единая Россия''», - рассказали в пресс-службе партии.
Сергей Железняк отметил, в свою очередь, что на сегодняшний день актуальным вопросом двустороннего сотрудничества является переход от межпартийного сотрудничества к взаимодействию на уровне парламентов двух стран.
«Он подчеркнул, что нужно подписывать соглашение между нашими парламентами, отметив, что использование соответствующих межпарламентских возможностей и механизмов позволит более эффективно решать главную задачу – восстановление Республики Южная Осетия», - сообщили в пресс-службе.
Собеседник агентства также рассказал, что в ходе встречи обсуждались вопросы организации международной конференции, приуроченной к пятилетию признания независимости Южной Осетии, взаимодействия по линии молодежных организаций двух партий и другие темы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest