Совет ветеранов Южной Осетии утвердил положение о почетной грамоте

вс, 14/07/2013 - 12:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Южной Осетии утвердил положение о грамоте «Почетный ветеран войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов РЮО».

Как сообщил ИА «Рес» председатель Совета Хазби Бесаев, решение об утверждении грамоты было принято президиумом организации, положение уже направлено на рассмотрение профильного комитета парламента Республики.
«Почетное звание будет присуждаться гражданам за заслуги перед Отечеством, долголетнюю активную трудовую деятельность в общественной работе, в патриотическом воспитании молодежи, в укреплении дружбы между народами, за большой вклад в развитие ветеранского движения в Республике Южная Осетия», - сказал Бесаев.
По его словам, удостоенному награды ветерану, помимо грамоты, будет вручаться также удостоверение установленного образца и нагрудный знак «Почетный ветеран РЮО».
Звание будет присваиваться по решению президиума Совета ветеранов по представлению городского и районного советов ветеранов и ходатайств первичных ветеранских организаций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest