Специалисты Генпрокуратуры России проводят тренинги для югоосетинских коллег

вт, 16/07/2013 - 17:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию с рабочим визитом прибыла делегация Генеральной прокуратуры России. Как сообщил ИА «Рес» генпрокурор Республики Мераб Чигоев, визит осуществлен в рамках мероприятий по оказанию взаимной помощи, предусмотренных соглашением о сотрудничестве между генеральными прокуратурами Южной Осетии и Российской Федерации.

«Недавно, находясь в Москве в командировке, мною было озвучено предложение, чтобы специалисты с российской Генпрокуратуры приехали в нашу Республику с целью обмена опытом с югоосетинскими коллегами. Наша просьба была услышана, и генпрокурор России Юрий Чайка направил к нам трех специалистов по разным направлениям», - отметил Чигоев. В состав делегации, по его словам, входят заместитель начальника главного управления Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением федерального законодательства Олег Абенышев, старший прокурор первого управления экстрадиции международного правового сотрудничества Валентина Никитина и прокурор отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью Вячеслав Гладких.
«Это весьма опытные специалисты. Они проводят для молодых работников центрального аппарата Генпрокуратуры, а также городского и районных прокуратур Южной Осетии тренинги с целью повышению квалификации, ознакомления с новыми нормативно-правовыми документами и инструкциями, издаваемыми Генпрокуратурой РФ», - сказал генпрокурор.
Кроме того, добавил Чигоев, в ходе визита с российскими коллегами обсуждался круг актуальных проблем, стоящих перед Генпрокуратурой РЮО.  
«Мы обсудили проблемы, возникающие при осуществлении прокурорского надзора и следственных действий, связанных с расследованием уголовных дел, в том числе и в отношении граждан, которые выехали за пределы нашей Республики и в настоящее время находятся на территории РФ», - уточнил он.
Чигоев также выразил надежду, что в ближайшее время с Генпрокуратурой РФ будет подписано еще два-три дополнительных соглашений, которые, по его словам, облегчат работу при проведении тех или иных следственных мероприятий, расследовании уголовных дел, а также при направлениях отдельных поручений в российские органы прокуратуры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest