Правительство Южной Осетии продлило срок гарантий по кредиту «Югосетнефтепродукту»

вт, 16/07/2013 - 16:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии утвердило регламент взаимодействия между исполнительными органами государственной власти по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства Республики, прошедшим под председательством премьер-министра Ростик Хугаев.
По словам докладчика по данному вопросу, первого заместителя министра экономического развития Южной Осетии Инны Грунвальд, регламент разработан в рамках исполнения соответствующего пункта протокола седьмого заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией.
«В регламенте прописан порядок формирования и утверждения Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии, - сказала Грунвальд. - Также в тексте регламента прописаны полномочия госзаказчика, порядок реализации Инвестпрограммы и внесения изменений в нее».
Выслушав доклад Грунвальд, члены правительства утвердили представленный регламент.
В ходе заседания директор югоосетинского государственного унитарного предприятия «Югосетнефтепродукт» Владимир Тигиев обратился к членам кабинета министров с просьбой о продлении срока гарантий, предоставленных правительством Национальному банку в связи с заключенным между банком и ГУПом кредитным договором.
По словам Тигиева, предприятие в настоящее время нуждается в государственной поддержке.
«Из шести миллионов рублей, которые были выданы нам в кредит под 12 процентов – два миллиона составляют дебиторскую задолженность, предприятия не рассчитались с нами за поставку ГСМ, - рассказал Тигиев. – Была выявлена и недостача денежных средств на сумму два миллиона рублей при прежнем руководстве предприятия».
Вместе с тем, по словам директора, из денежного оборота предприятия ежемесячно выплачиваются проценты в счет погашения кредита, в связи с чем ГУП ощущает постоянную нехватку оборотных средств.
Члены правительства, в свою очередь, решили поддержать «Югосетнефтепродукт», продлив на год срок гарантий Нацбанку.
Кроме того, в ходе заседания были утверждены планы законотворческой и нормотворческой деятельности правительства на второе полугодие 2013 года, правила подготовки правовых актов исполнительных органов государственной власти РЮО и их государственной регистрации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest