Авария на водопроводе стала причиной перебоев водоснабжения в Цхинвале

пт, 19/07/2013 - 14:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Авария на водопроводной линии по улице Московская в столице Южной Осетии стала причиной перебоев водоснабжения некоторых улиц Цхинвала, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе республиканского государственного унитарного предприятия (РГУП) «Водоканал».

Несмотря на предпринимаемые в течение суток меры по устранению аварии, отметили в РГУП, инженерам «Водоканала» пока не удалось восстановить подачу воды в дома горожан.
 «Работы по замене подземных коммуникаций на улице Московская выполнены с большими техническими нарушениями. Специальные тройники, предусмотренные для колодцев, были установлены на перекрестках, что не соответствует техническим нормам при проведении таких работ. Кроме того, из-за того, что эти тройники не были покрашены, они заржавели, что и стало причиной утечки», - сказали в пресс-службе РГУП.
Сотрудникам «Водоканала», продолжил собеседник агентства, пришлось заново раскапывать улицу, чтобы устранить допущенные нарушения.
«Принято решение заменить все металлические тройники на пластиковые, чтобы сделать электронно-сварные муфты — они намного прочнее», - добавил сотрудник предприятия.
В пресс-службе «Водоканала» заверили, что как только авария на Московской будет ликвидирована, специалисты РГУП планируют устранить аналогичные технические нарушения на других улицах, так как они допущены при укладке практически всех водопроводных линий города.
Отметим, что замену подземных коммуникаций Цхинвала в 2009-2010 годах проводила российское федеральное госучреждение «Южная дирекция реализации программ и проектов».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest