В Москве прошло восьмое заседание Межправкомиссии

пт, 19/07/2013 - 17:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

19 июля в Москве состоялось восьмое заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе посольства Южной Осетии в России, по итогам заседания был подписан протокол.

С российской стороны протокол подписал зампред правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, председатель российской части МПК Александр Хлопонин, с югоосетинской стороны — председатель правительства РЮО, председатель югоосетинской части МПК Ростик Хугаев.
«Всестороннее содействие, оказываемое Южной Осетии со стороны России, позволяет Республике с оптимизмом смотреть в будущее», — подчеркнул Ростик Хугаев в ходе заседания.
От руководства и народа Республики председатель правительства, обращаясь к Александру Хлопонину, выразил благодарность Российской Федерации за неоценимую помощь, которая была оказана Южной Осетии в дни грузинской агрессии в августе 2008 года и продолжает оказываться сейчас.
На сегодняшнем заседании МПК, добавил Хугаев будут обсуждаться вопросы, связанные с финансированием строительства объектов инфраструктуры Южной Осетии в 2013 году.
Со своей стороны Александр Хлопонин подчеркнул, что у югоосетинской и российской сторон практически не осталось вызывающих разногласия вопросов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest