Две улицы готовят к асфальтированию в центре Цхинвала

пн, 22/07/2013 - 19:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство строительства Южной Осетии приступило к устранению нарушений, допущенных при прокладке подземных инженерных коммуникаций на улицах Сергея Таболова и Васо Абаева в центре Цхинвала. Как сообщил ИА «Рес» заместитель министра строительства и архитектуры РЮО Вадим Габараев, в настоящее время строители исследуют на дефекты ранее проложенные и укладывают недостающие сети.

«Ранее на улице Таболова подземные коммуникации были проведены, но не все, кроме того, многие из них проложены с нарушениями. В конце улицы на 80-метровом участке газовая труба вообще не проложена», - уточнил Габараев.
Он добавил, что параллельно рабочие заняты укладкой тротуаров и подготовкой основания проезжей части улицы к асфальтированию.
В строительных работах, уточнил замминистра, задействованы строительные организации «Ремтрубсервис», «Крокус» и «Нар».
Как сообщил ИА «Рес» представитель «Ремтрубсервиса» Магомед Касумов, при проведении работ на улице Сергея Таболова задействована спецтехника, предназначенная
для проверки целостности газовых труб.
«В работе используются специальные роботы с камерами, которые запускаются в трубы – таким образом мы исследуем их изнутри. Кром того, на завершающем этапе мы используем специальный газ с резким запахом – одорант. С его помощью можно установить места утечек в трубах», - рассказал мастер.
К работам на улице Сергея Таболов и Васо Абаева рабочие приступили в начале июня текущего года. Все работы предполагается завершить к концу сентября нынешнего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest