Замсекретаря Совбеза России принял участие в совещании президента Южной Осетии с руководством МВД

пт, 26/07/2013 - 12:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы комплексного взаимодействия силовых структур по обеспечению национальной безопасности Южной Осетии обсудили сегодня в ходе совещания президента Республики Леонида Тибилова и заместителя секретаря Совбеза России Рашида Нургалиева с руководством Министерства внутренних дел РЮО.

На совещании присутствовали спикер парламента Станислав Кочиев, первый вице-премьер Доменти Кулумбегов, председатель Совета безопасности Анатолий Плиев, а также посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев.
В начале совещания Леонид Тибилов выразил благодарность Рашиду Нургалиеву за вклад в обеспечение безопасности и развитие государственности Южной Осетии.
«Благодаря вам помещения городских и районных подразделений МВД капитально отремонтированы, оснащены, условия работы сотрудников органов внутренних дел соответствуют современным нормам», - отметил президент.
Он подчеркнул, что основные задачи, стоящие перед МВД Южной Осетии – это борьба с преступностью и коррупцией.
«Коллектив МВД настроен на серьезную работу, на позитив, уже есть определенные успехи. Нужно решить еще много вопросов и мы вместе будем над ними работать. Самое главное, что есть сплоченность коллектива, понимание того, что наше молодое государство нуждается в четкой налаженной работе Министерства внутренних дел», - подчеркнул Тибилов.
Глава государства также отметил, что тесное взаимодействие всех силовых структур Республики позволяет качественнее решать поставленные им задачи.
В свою очередь Рашид Нургалиев отметил важную роль правоохранительных органов в обеспечении национальной безопасности Республики.
«Борьба с коррупцией и другими формами преступности, права и свобода человека, соблюдение законности – это наша прямая ответственность, задача всех силовых структур. Мы увидели, что ваше взаимодействие осуществляется не только в плановых директивных документах, но и непосредственно в естественных практических условиях», - сказал Нургалиев.
Напомним, что Рашид Нургалиев находится в Южной Осетии с рабочим визитом. Вместе с президент Республики Нургалиев принял участие в поездке в Ленингорский район.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest