Недостроенные объекты в Цхинвале переведут на баланс городской администрации

вт, 30/07/2013 - 11:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Объекты незавершенного строительства в столице Южной Осетии необходимо в кратчайшие сроки передать на баланс мэрии Цхинвала. Такое поручение дал сегодня премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев на совещании с членами правительства Республики.

«У нас в городе много объектов незавершенного строительства, мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы в ближайшее время решить данный вопрос», - сказал премьер.
По словам председателя Комитета государственного имущества и земельных отношений Сергея Парастаева, в настоящее время завершается работа по составлению технической документации (техпаспортов) двух многоквартирных муниципальных домов в Цхинвале (ул. Туганова, 10 и ул. Пушкина, 6), с тем чтобы передать их в ведение столичной администрации как объекты незавершенного строительства.
«Мы оформим дома в государственную собственность и издадим распорядительный акт о передачи их, как объектов незавершенного строительства, на баланс администрации города», - отметил Парастаев.
Премьер поручил ответственным лицам до 7 августа передать на баланс города все построенные объекты, в которых, по разным причинам, все еще есть небольшие недоделки, устроением которых займется мэрия Цхинвала.
В совещании также приняли участие первый вице-премьер Доменти Кулумбегов, вице-премьер Алла Джиоева, министр финансов Аза Хабалова, министр строительства Эдуард Дзагоев, мэр Цхинвала Алан Алборов, а также представители МВД Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest